КВИР "189-й пехотный Измаильский полк"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВИР "189-й пехотный Измаильский полк" » Мероприятия » Уфа, "Гроза над Белой"


Уфа, "Гроза над Белой"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Военно-исторический фестиваль

«Гроза над Белой-2009»

90-лет Уфимской операции

Фестиваль посвящён событиям Гражданской войны на Урале (Восточный фронт) и в частности боям 25-й дивизии РККА Чапаева против 8-й Камской дивизии адмирала Колчака за овладение Уфой в июне 1919 года.

Вид - полевой лагерь на берегу р.Белой у села Красный Яр.

ПЛАН
проведения военно-исторического фестиваля
«Гроза над Белой-2009»

3 июля, пятница
1. заезд и размещение участников фестиваля;
2. уборка места под лагерь и прилегающей к нему территории;
3. обустройство лагеря;
4. создание оборонительных укреплений на поле реконструкции боевых действий;
5. встреча приезжающих иногородних клубов;
6. совет командиров;

4 июля, суббота
1. смотр-допуск участников реконструкции;
2. тактические учения (репетиция);
3. реконструкция эпизода Уфимской операции июня 1919 года;
4. "круглый стол" по вопросам взаимодействия клубов военно-исторической реконструкции;

5 июля, воскресенье
1. свёртывание лагеря, уборка территории;
2. разъезд участников военно-исторического фестиваля.

Дополнение.
Возможны изменения по плану субботы - выезд на реконструкцию в город. Ведётся работа.

Участники реконструкции должны быть одеты и экипированы соответственно периоду Гражданской войны. Полное соответствие "Восточному фронту" - приветствуется!

+1

2

Стоимость билетов:

Самара - Уфа

Время в пути 8 - 9 часов.

Сидячие:  304.9
Плацкарт:  521.9

Если кто узнает про автобус дайте знать.

+1

3

На счёт поездки в Уфу это под большим вопросом, лично для меня

0

4

Отчего так?

0

5

Сам бы я поехал, вот только родители не отпустят, тем более есть небольшой шанс что меня на месяц заберут в деревню!

0

6

Rattus написал(а):

Сам бы я поехал, вот только родители не отпустят, тем более есть небольшой шанс что меня на месяц заберут в деревню!

Если тебя не заберут в деревне, то у родителей отпросим. Официальную бумагу - приглашение от организаторов попросим. На этот счет не переживай. Думаю справимся с сим.

+1

7

Также для участников фестиваля проведут экскурсии по историческим местам Уфы, музеям и другим достопримечательностям города. Притом в полном обмундировании и при оружии (макетах винтовок).
Сии почести будут организованы устроителями фестиваля и материальных затрат от его участников не потребуется.

+1

8

Если ехать инженерным звеном, то в Уфу надо пребывать 1.07. В этот день прибывают марковцы и семеновцы из Санкт-Петербурга и начинаются подготовительные работы по обустройству лагеря.

Расписание поезда Самара - Уфа на 30.06:

Дата и время отправления: 30.06 21:30
Дата и время прибытия: 01.07 06:45
Время в пути: 09:15
   
ПЛАЦ (3П)   544.3
СИД (--)   320.2

Маршрут поезда: САМАРА - НИЖНЕВАР 1 до Уфы
Дата и время отправления: 30.06 21:20
Дата и время прибытия: 01.07 06:36
Время в пути: 09:15

ПЛАЦ (3П)   544.3

Если не ехать инженерным звеном, то в пятницу от Самары будет бесплатный автобус, а в воскресенье от Уфы в Самару.

0


Вы здесь » КВИР "189-й пехотный Измаильский полк" » Мероприятия » Уфа, "Гроза над Белой"